04.02.2016

В ИДО ТГУ проходят повышение квалификации более 100 сотрудников СФУ

С 25 по 29 января 2016 г. на базе Сибирского федерального университета сотрудники ИДО ТГУ – Г.В. Можаева, О.М. Бабанская, А.В. Фещенко, В.А. Сербин, доцент РФФ А.А. Жуков, доцент ЮИ Т.В. Трубникова провели очную сессию по двум программам повышения квалификации ТГУ для более 100 сотрудников Сибирского федерального университета (г. Красноярск):

  • «Электронное обучение в вузе», учитывающая наиболее актуальные концепции, достижения и проблемы современного электронного обучения, предлагающая комплексный подход к их изучению и приобретению практических навыков;
  • «Совершенствуем курс в системе MOODLE», нацеленная на развитие навыков в области работы с интерактивными сервисами и создания мультимедийного контента, интегрируемого в электронные учебные курсы в СДО MOODLE.

В рамках очных занятий команда ТГУ и сотрудники СФУ обменялись опытом, были проведены тренинги для сотрудников СФУ, результатами которых стали сформированные преподавателями СФУ представления о проблемах и задачах по развитию электронного обучения, а также их предложения о том, что необходимо сделать в СФУ для повышения качества электронного обучения и расширения его внедрения в университете. Данные предложения переданы руководству СФУ для принятия решений.

Обучение продлится до середины февраля в режиме дистанционной работы. По завершении обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации ТГУ.