09.10.2015

На факультете повышения квалификации завершилось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

Сегодня на факультете повышения квалификации ИДО ТГУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции». Обучение было организовано в целях реализации подпункта «н» пункта 2 Национального плана противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226.

Программа направлена на обновление и систематизацию знаний педагогических работников в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции. В программе курса были рассмотрены:

  • служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения;

  • антикоррупционное декларирование;

  • регулирование конфликта интересов;

  • специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции;

  • противодействие коррупции в коммерческих организациях;

  • уголовно-правовые средства противодействия коррупции.

Обучение по программе прошли более 40 сотрудников университета: Высшей школы бизнеса, международного факультета управления, факультета психологии, философского, филологического, радиофизического, физико-технического и экономического факультетов, Биологического и Юридического институтов. Обучение завершилось итоговой аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.