29.09.2015

На ФПКп ИДО ТГУ началось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

Сегодня на базе факультета повышения квалификации ИДО ТГУ стартовала программа повышения квалификации «Противодействие коррупции». Обучение научно-педагогических работников университета организовано в целях реализации подпункта «н» пункта 2 Национального плана противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226.

Программа направлена на обновление и систематизацию знаний педагогических работников в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.

Программа является практико-ориентированной и включает в себя практические модули по темам:

• служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения;
  • антикоррупционное декларирование;
  • регулирование конфликта интересов;
  • специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции;
  • противодействие коррупции в коммерческих организациях;
  • уголовно-правовые средства противодействия коррупции.

В группу слушателей вошли более 40 преподавателей университета, в том числе: Высшей школы бизнеса, международного факультета управления, факультета психологии, философского, филологического, радиофизического, физико-технического и экономического факультетов, Биологического и Юридического институтов.