Новости ДПО
29.09.2015

На ФПКп ИДО ТГУ началось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

Сегодня на базе факультета повышения квалификации ИДО ТГУ стартовала программа повышения квалификации «Противодействие коррупции». Обучение научно-педагогических работников университета организовано в целях реализации подпункта «н» пункта 2 Национального плана противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226.

Программа направлена на обновление и систематизацию знаний педагогических работников в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.

Программа является практико-ориентированной и включает в себя практические модули по темам:

• служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения;
  • антикоррупционное декларирование;
  • регулирование конфликта интересов;
  • специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции;
  • противодействие коррупции в коммерческих организациях;
  • уголовно-правовые средства противодействия коррупции.

В группу слушателей вошли более 40 преподавателей университета, в том числе: Высшей школы бизнеса, международного факультета управления, факультета психологии, философского, филологического, радиофизического, физико-технического и экономического факультетов, Биологического и Юридического институтов.