25.09.2015

Продолжается обучение по программам повышения квалификации, ориентированным на развитие лингвистических компетенций

В рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности ТГУ на факультете повышения квалификации продолжается обучение по программам повышения квалификации, ориентированным на развитие лингвистических компетенций (английский язык). В сентябре стартовало обучение 27 групп преподавателей и научных сотрудников университета, использующих или планирующих использовать английский язык в своей профессиональной деятельности.

Программы 2015-го года рассчитаны на 72 часа очного обучения, занятия будут проводиться до конца декабря 2015 г. С января 2016 года, при успешной аттестации, обучение может быть продолжено на следующем уровне.

Предусмотрен интенсивный режим занятий – очные занятия 3 раза в неделю по 2 часа, самостоятельная работа, выполнение заданий в объеме 4-6 часов в неделю. В качестве итоговой аттестационной работы предполагается разработка программы учебного курса или отдельного модуля курса, написание научной статьи на английском языке и другие практические задания, направленные на развитие лингвистических компетенций преподавателей и научных сотрудников.

В течение второго полугодия 2015 года обучение по программам пройдут около 300 преподавателей и научных сотрудников университета.

Формирование групп осуществляется непрерывно. Заявки на обучение просьба присылать по электронной почте Ирине Ивановне Карпенко: karpenko@ido.tsu.ru, а затем передать подписанный экземпляр на факультет повышения квалификации ИДО ТГУ (2 учебный корпус, кабинет № 322).

Бланк можно скачать здесь.