30.06.2015

Завершилось обучение по программам повышения квалификации, ориентированным на развитие лингвистических компетенций

На факультете повышения квалификации завершилось обучение по программам повышения квалификации, ориентированным на развитие лингвистических компетенций.

В 1 полугодии 2015 года на факультете повышения квалификации ТГУ обучение по программам развития лингвистических компетенций (английский язык) для научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала университета включало три уровня подготовки (Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate). Организовано и проведено последовательное обучение на программах разного уровня с поэтапной аттестацией и подготовкой к итоговой сертификации после прохождения всех уровней 14 групп научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала университета.

Целью реализации программ является повышение уровня владения иностранным языком научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала университета в деловой и профессиональной сферах общения: развитие уровня коммуникативной компетенции во всех видах речевой деятельности для осуществления коммуникации на иностранном языке в личных и профессиональных целях, таких как: разработка учебных курсов или отдельных модулей курсов на английском языке, подготовка курса лекций, подготовка научных статей и написание заявок на научные гранты, зарубежные публикации и др.

Слушатели программ повышения квалификации выполнили требования модулей обучения, успешно прошли итоговую аттестацию и по итогам аттестации переведены на следующий модуль уровня обучения.