18.05.2015

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Обучение русскому языку как иностранному в современных социокультурных условиях»

Программа направлена на освоение современных методик преподавания русского языка как иностранного c целью их применения в  педагогической деятельности. В программе курса были рассмотрены:

• Подходы, методы, принципы обучения русскому языку как иностранному
  • Лингвокультурологические основы преподавания русского языка как иностранного
  • Языковые аспекты в обучении русскому языку как иностранному
  • Организация учебного процесса

Завершением обучения стало выполнение каждым обучающимся проектной работы, разработанной на основе полученных знаний и собственного профессионального опыта.